Телепорт

From DDraceNetwork
This page is a translated version of the page Teleporter and the translation is 100% complete.

В DDNet существуют различные виды телепортов. Они используются для телепортации в начало драг партов или для ограничения пространства для перемещения по нему с помощью различных техник.


Стандартный

Существует два вида телепортов, телепортирующих игроков на место спавна. Оригинальный/синий телепорт и строгий/красный телепорт который дополнительно сбрасывает ускорение телепортируещегося игрока до 0 и отпускает все хуки которые его зацепили. Оба сбрасывают хуки игрока, проходящего через телепорт, хотя на некоторых картах это можно отменить командой настройки sv_teleport_hold_hook 1. Обычно используется строгий тип телепорта, если только контекст карты не требует сохранения скорости. Телепорты могут иметь номер от 1 до 255. При касании телепорта (/) на карте без соответствующего выхода телепорта телепортация игнорируется и нечего не происходит.


Чекпоинты

Существует дополнительная система телепортации, включающая чекпоинты(контрольные точки) . Он телепортирует на тайл чекпоинта с тем же номером, что и последний тронутый тайл чекпоинта . Существует также разделение между синим чекпоинт-телепортером и красным чекпоинт-телепортером с той же логикой, что и выше. Если ни один тайл контрольной точки не был затронут или не существует соответствующего тайла выхода,то игрок телепортируется на спавн(стартовую точку) .


Оружие

Телепортатор оружия может телепортировать снаряды и лазер из всех видов оружия. Выход имеет такой же телепортационный эффект , как и обычные теле-тайлы.


Хук

Телепортатор хука также телепортирует в стандартному выходу . Когда крюк телепортируется, дальность полета крюка измеряется от тайла выхода, увеличивая время и дальность полета крюка. Каждый раз, когда крюк телепортируется, направление крюка меняется на текущее направление взгляда на тайл.