Смерть

From DDraceNetwork
This page is a translated version of the page Death and the translation is 100% complete.

Смерть может быть вызвана тайлом смерти(альтернативное название: 'килл тайл') , выходом слишком далеко за пределы карты (>200 тайлов), выполнением команды kill, привязанной по умолчанию к клавише k, или отключением от сервера. Тайл смерти имеет больший хитбокс, чем большинство других тайлов, таких как телепорт и фриз.

Тайл смерти можно проскочить при достаточной скорости, но не напрямую с помощью нинздя из-за его большего хитбокса. Однако ниндзя может проскочить между двумя тайлами смерти, если они расположены по диагонали друг к другу.


Когда игрок погибает, все его метательные снаряды (гранаты и пули из пистолета) удаляются с карты. Однако лазеры из дробовика и лазера не всегда удаляются, если только не включена соответствующая опция sv_destroy_lasers_on_death 1.


Защита от смерти

При длительной игре на карте (>20 минут) срабатывает защита от убийства, заменяя команду kill, чтобы предотвратить случайное убийство. В этот момент необходимо отправить команду /kill в чат, чтобы убить себя и начать карту заново.