Мир

From DDraceNetwork
This page is a translated version of the page World and the translation is 100% complete.
Эта страница является заготовкой. Вы можете помочь нам, дополнив и улучшив её.

Игровой мир представляет собой прямоугольную двухмерную сетку из тайлов. Игроки могут взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом посредством столкновений, оружия, переключателей и т.д..


Пограничные тайлы

Если тайлы разместить на границе карты, они будут бесконечно повторяться в игровом мире. Пример: Тайл, размещенный на X: 0, Y: 4, приводит к тому, что тайлы будут бесконечно повторяться слева от него. Это следует учитывать при разработке карты, что бы избегать визуальных ошибок.


Киллбокс

Игровой мир находится в пределах киллбокса, который начинается за 200 тайлов от границы в каждом направлении. Киллбокс состоит из килл-тайлов, но они уникальны в том смысле, что имеют стандартный хитбокс тайлов DDRace, а не хитбокс килл-тайлов. Любые снаряды (гранаты, пули) прекращают свое существование при столкновении с киллбоксом т.е ударяются как о твердую поверхность. Это позволяет прыгать с гранатой, используя киллбокс как "стену".

Граничные тайлы имеют больший приоритет чем киллбокс, но не заменяют тайлы киллбокса. Поэтому они налаживаются друг на друга.

Хотя может показаться, что можно проскочить мимо киллбокса с помощью теле лазера, но любые персонажи, прошедшие границу киллбокса, будут автоматически убиты, даже если они расположены за визуальным киллбоксом.