Ванилла

From DDraceNetwork
This page is a translated version of the page Vanilla and the translation is 100% complete.

Ванилла - это собирательное название всех модов, созданных разработчиками Teeworlds. Обычно подразумевают CTF (capture the flag, захват флага), DM (death match, бой насмерть), TDM (team death match, командный бой насмерть), LMS (last man standing, царь горы или королевская битва) and LTS (last team standing, командная королевская битва).

Матчи в этих модификациях играются в несколько раундов. Раунды ограничены либо временем, либо очками. В одиночных играх побеждает игрок с самым большим количеством очков. В командных играх побеждает команда с самым большим количеством очков по окончанию раунда, команд всего две: красные и синие .

CTF

CTF был введен наряду с TDM в Teewars 0.3 в 2007-12-15[1][2]. Это режим игры, в котором две команды, каждая из которых имеет флаг, пытаются захватить флаг другой команды, расположенный на "базе" команды, и доставить его в целости и сохранности обратно к своему флагу на базе. Захват флага добавляет 100 очков к счету команды. В игре CTF обычно есть ограничение по количеству очков или по времени.

DM

Смертельный матч - это оригинальный режим игры в Teeworlds (затем Teewars). Цель матча смерти - убить как можно больше других игроков до конца раунда. Одно убийство стоит одно очко. Самоубийство в результате выпадения за пределы карты, попадания на смертельные тайлы или последнего попадания гранатой уменьшает счет на одно очко. Побеждает игрок с наибольшим количеством очков в конце раунда.

TDM

Командный матч смерти был добавлен наряду с CTF в Teewars 0.3 в 2007-12-15[1][2]. В ней действуют те же правила, что и в Death Match, но игроки разбиваются на две команды. Командный счет - это сумма очков всех игроков в команде.

LMS

Last man standing - это как матч смерти, но с отключенным респауном. Побеждает игрок, продержавшийся дольше всех.

LTS

Команда, стоящая последней, - это командный вариант LMS. Побеждает та команда, которая первой уничтожит другую.

Смотрите также

Ссылки