Стопперы

From DDraceNetwork
This page is a translated version of the page Stoppers and the translation is 100% complete.

Стопперы (//) представляют собой специфичные для DDRace Плитки, которые предотвращают игроков, но не снаряды. Есть три типа стопоров: каждое останавливающее движение в одном, двух, четырех направлениях.


Коллизии и хитбоксы

Стопперы не проверяются на столкновения путем интерполяции. Таким образом, если вы проходите мимо хитбокса стоппера между двумя тиками, ваша позиция не будет остановлена "между" вашими двумя тиками.

Это приводит к нескольким эффектам:

  • Ваш первый тик внутри стоппера будет позицией, на которой вы будете остановлены.
  • Стопперы можно легко обойти с помощью ниндя.


Хитбоксы

  • Будьте внимательны - поскольку стопперы легко пропускаются, эти хитбоксы не имеют большого значения из-за того, что можно легко пропустить несколько юнитов сквозь стоппер со скоростью.
    • Односторонние стопперы (предпологается, что он направлен вверх) будут препятствовать дальнейшему движению вниз, начиная на расстоянии 34 юнитов вверх от центра, но во все остальные напрвления (влево, вправо и вниз) стоппер будет начинать останавливать только начиная с 16 юнитов от центра.
    • Двусторонние стопперы (предполагается, что он направлен вверх и вниз) будут препятствовать движению внутрь, начиная на расстоянии 34 юнитов вверх и вниз от центра, но при остановки движения горизонтале стоппер будет останавливать движения только с 16 юнитов от центра.
    • 4-сторонние стопперы предотвращают движение внутрь, начиная на расстоянии 34 юнитов во всех направлениях от центра. Имейте в виду, что хитбокс имеет форму "+", а не квадрата.