Пистолет

From DDraceNetwork
This page is a translated version of the page Pistol and the translation is 100% complete.

Пистолет является одним из двух всегда доступных видов оружия. Это полуавтоматическое оружие используемое в основном для общения, наравне с молотом является всегда экипированным оружием. Он стреляет пулями (снарядами), на которые, в отличие от teeworlds, не влияет гравитация. Пули исчезает, как только попадает либо в другой игрока, либо в твердый блок. В отличие от других видов оружия, снаряды пистолета не влияют ни коем образом на игроков.

При касании тайла с джетпаком , у пистолета активируется режим джетпака, до тех пор, пока не будет тронут тайл с выключением джетпака . Аналогично, тайлы телеган будут иметь те же эффекты.

Основное использование

Нахождение угла

В некоторых случаях вам нужно выстрелить из оружия через щель между двумя блоками. Поскольку щель довольно мала, найти правильный угол может быть непросто.

Прежде чем использовать оружие, которое вы хотите применить, может быть полезно использовать пистолет, чтобы найти правильный угол. Слегка изменяйте угол, под которым вы стреляете, пока пули не пройдут через щель. Благодаря высокой скорострельности пистолета этот процесс проходит быстрее.

Коммуникация

Пистолет также может использоваться для сообщения деталей другим игроков, а также для направления внимания других тии на что-либо.

Продвинутое взаимодействие

  • Его пуля не имеет ширины, что означает, что она может проходить через щели между блоками.
  • Пуля исчезает через некоторое время, даже если не произошло столкновение с препятствием.