Шотганфлай

From DDraceNetwork
This page is a translated version of the page Shotgunfly and the translation is 100% complete.
Эта страница является заготовкой. Вы можете помочь нам, дополнив и улучшив её.

Шотганфлай - это очень редко востребованная техника полёта на картах DDrace. Невозможно оставаться в воздухе, используя только дробовик, но это можно сделать с двумя игроками. Один из игроков обычно находится в дип фризе. У другого есть дробовик.

Идея Шотганфлая заключается в том, что игрок, тащащий дамми, стреляет в себя из дробовика сразу после того, как манекен врезается в него снизу. Удар от манекена немного увеличивает рост игрока, а выстрел из дробовика ускоряет это увеличение высоты, позволяя игроку оставаться в воздухе.

Для выполнения Шотганфлая на карте должен быть близкий (нехукабельный) потолок и часть с дробовиком. Рекомендуется начинать выполнение техники с твердой платформы.

Поскольку Шотганфлай требует узких, преимущественно горизонтальных коридоров и высокого уровня мастерства, она не часто встречается на обычных картах DDrace. Кроме того, создателям карт будет сложно заставить использовать этот приём, не ограничивая размер команды только двумя игроками. Команды с большим числом участников потенциально могут обойти его, выбрав Triplefly или Throw.

Shotgunfly в действии на 5* дамми карте "miA" (построил Aoe)

Общий принцип

Чтобы начать шотганфлай, начните с того места, где это возможно (низкий потолок, дробовик). Когда оба окажутся на земле. Зацепите дамми и прыгните в левый или правый верхний угол.

  • Выстрелите в себя из шотгана после того, как дамми ударил вас (2 раза)
    • Для этого нужно прицелиться в точку на потолке так, чтобы отражённый луч попал в вас (когда вы начнете двигаться влево/вправо). В основном предсказывает ваше движение.
    • Вы должны начать двигаться влево или вправо после того, как выстрелите из дробовика, пока немного не пройдет после того, как отраженный луч попадет в вас (дамми снова начнет подниматься).
  • Каждый второй раз, когда лазер попадает в вас, вам нужно целиться вниз в направлении вашего дамми и снова хукнуть его
  • Повторите

Без большой практики вряд ли удастся попадать в него каждый раз


Примеры карт, на которых реализован Шотганфлай

Несколько карт, которые вы могли бы проверить в режиме практики, чтобы стать лучше в этом полете:


Дамми

  • ★★★★★ miA
    • Второе испытание, начиная с конца