Алед

From DDraceNetwork
This page is a translated version of the page Aled and the translation is 100% complete.

Алед (англ. Aled) — продвинутая техника, используемая для того, чтобы разморозить партнера через стенку фриза толщиной в один тайл помощью молотка.

Основные условия

Существуют несколько способов для старта и успешного выполнения аледа. Все они сводятся к тому, чтобы партнер оказался на другой стороне заморозки, при этом чтобы он был примерно на половину или менее погружен во фриз, затем происходит удар для разморозки его.

Горизонтальный алед с земли

Горизонтальный алед с земли

Встаньте между заморозкой и партнером. Прыгните и слегка зацепите его крюком, чтобы тот приподнялся в воздух, затем выполните двойной прыжок, протаскивая его под собой и через заморозку. Партнер должен быть погружён на половину или менее во фризе, далее ударив по нему разморозьте его. - Если партнер улетает слишком далеко за фриз можно использовать третий хук чтобы притянуть его поближе. Чаще всего используется в связке с дополнительными механиками, такие как хамерхит.

Горизонтальный алед в воздухе

Горизонтальный алед в воздухе

Чаще всего используется на картах типа Stronghold, где вы предварительно были в хаммерхите, во время полёта после удара хаммера, как и в аледах с земли, вам нужно немного приподнять партнера перед двойным прыжком и протащить его под собой, переместить его с помощью импульса от раскачивания отпустив крюк на другую сторону заморозки для удара молотком.

Вертикальный алед вверх

Вертикальный алед вверх

Более сложный из различных методов аледов. Просто подбросьте своего партнера вверх, дважды прыгните на него и рассчитайте время удара молота так, чтобы он попал до того, как он пересечет границу замерзания на пути вниз.

Но этот вариант становится намного проще, когда вы находитесь на земле и прямо над вами находится фриз тайл. В этом случае все, что вам нужно сделать, это два удара - один, чтобы поднять тии так, чтобы он оказался выше точки замораживания, и второй, чтобы разморозить его.

TODO: add information about downwards aled

Переход из аледа

Когда вы пролетаете через стенку заморозки, вы должны быть готовы отреагировать, сделав все, что приведет к том, чтобы ваш партнер пересечет заморозку вместе с вами. Чаще всего люди делают одно из этих двух действий

  • Дать партнеру упасть на пол во фриз, затем притянуть его и начать выполнять хамерхит.
  • Предварительно перед разморозкой вы должны прицелится на партнера и удерживать хук, после того как второй игрок преодолеет фриз ударьте его хамером чтобы перейти в полёт.

Как тренировать

Алед часто бывает очень наказуем в случае неудачи, но в то же время он требует много практики, чтобы делать его стабильно. Вы можете легко попрактиковаться, выполнив следующие действия:

  1. Найдите пустой сервер с хорошим пингом, смените карту с помощью команды /map grandma
  2. Подключите дамми, присоединитесь к команде /team [номер от 1 до 63] (пример: /team 2). заблокируйте её , командой /lock
  3. Включите режим практики /practice за обоих игроков - это позволит использовать команду /r, которая телепортирует вас на последнее безопасное место, которого коснулся ваш игрок.
    Совет: Используйте консоль F1, чтобы привязать /r к клавише, создав нужный бинд набрав: bind [key] say /r Пример: bind g say /r
  4. Идите в правую часть карты, выйдите из соло и потренируйтесь на стенке заморозки. Если вы упадете в заморозку, используйте команду /r, чтобы спастись.